Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 августа 2016 года В Адыгее в ходе завершающего этапа операции «Подросток» проверено более 100 неблагополучных семей

В МВД по Республике Адыгея подвели итоги третьего и заключительного этапа оперативно-профилактической операции «Подросток». Он носил условное название «Подросток - семья» и был направлен на предупреждение безнадзорности и бродяжничества несовершеннолетних, организацию летней занятости подростков, а также выявление родителей, уклоняющихся от обязанностей по воспитанию детей.

К проведению операции были привлечены сотрудники различных служб и подразделений органов внутренних дел Адыгеи. Также в мероприятиях активно участвовали представители комиссий по делам несовершеннолетних.

Под особым контролем в ходе рейдов были подростки, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. С каждым из них проводились индивидуальные профилактические беседы.

Всего проверено более 200 подростков и около 100 неблагополучных семей.

К административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, то есть неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, привлечены 26 родителей.

Кроме этого, оформлено 4 материала по фактам нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослых в общественных местах после 22.00 часов.

В период проведения операции на специальный профилактический учет поставлены двое подростов и пять неблагополучных семей.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости