Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 августа 2016 года В Темрюкском районе сотрудники полиции приняли участие в открытии профильной смены «Шаг в будущее»

Все дети, которые приехали в Краевую крейсерскую парусную школу «Маяк» ранее состояли на учёте в ПДН. Пока будет длиться смена, ребята не только отдохнут, но и смогут почувствовать себя настоящими полицейскими.

Торжественное открытие профильной смены «Шаг в будущее» началось с линейки, на которой полицейские рассказали собравшимся о программе мероприятий на ближайшие три дня: это и практические занятия по изучению приемов самообороны, и знакомство с основными частями автомата Калашникова, практикумы по криминалистике и практические занятия по оказанию первой медицинской помощи. Также отряды примут участие в игре «Планета законов», где ребята смогут продемонстрировать свои знания в форме викторин и конкурсов.

После линейки правоохранители рассказали ребятам о специфике работы эксперта криминалиста и показали содержимое специального чемоданчика, с которым сотрудник полиции работает на месте происшествия. Дети увидели, как с помощью специальной краски или магнитного порошка снимаются отпечатки пальцев, а затем добровольцам предложили попробовать свои силы в роли настоящих сотрудников полиции и изъять отпечаток обуви с земли с помощью гипса.

Профильная смена «Шаг в будущее» для ребят, которые состояли или состоят на учёте в ПДН, с участием полицейских проводится с 2011 года.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости