Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 августа 2016 года План мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности, в связи с празднованием «Дня знаний»

Сегодня начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления МВД по Республике Дагестан полковник полиции Микаил Макашарипов выступил с обращением к жителям республики о принятых мерах безопасности, в связи с празднованием 1 сентября «Дня знаний» и началом учебного года.

МВД организованы и проводятся мероприятия по обеспечению безопасности граждан в связи с началом учебного года и непосредственно во время проведения общественных мероприятий, приуроченных к данному празднику.

Сотрудниками полиции, совместно с представителями МЧС и органами местного самоуправления, были осуществлены комиссионные обследования всех объектов образования, а также прилегающих к ним территорий на предмет технической защищенности, противопожарной безопасности, соблюдения мер антитеррористической безопасности.

Согласно плану, более 700 мероприятий по защите от преступных угроз было выполнено. Установлены ограждения учебных заведений, системы сигнализации. Также установлены системы видеонаблюдения - в 737 объектах, системы контроля доступа (турникет) – в 36 объектах, охраняются сотрудниками частных охранных предприятий – 347 образовательных учреждений, охраняются штатными сторожами все объекты.

К охране общественного порядка в «День знаний» привлечено более 4700 сотрудников полиции. Кроме этого будут привлечены сотрудники Нацгвардии по Республике Дагестан и сотрудники частных охранных предприятий. В местах скопления народа будут установлены металлодетекторы.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости