Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 августа 2016 года Изменение погодных условий

По прогнозам синоптиков в ближайшие часы в Московской области ожидается гроза с дождем, в отдельных районах с градом. Ухудшение погодных условий может неблагоприятно отразиться на дорожной обстановке.

Подмосковная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее при движении. Особенно опасны резкие маневры и движение с высокой скоростью, так как на мокрой дороге тормозной путь транспортных средств значительно увеличивается.

В дождливую погоду, особенно в темное время суток, водителям довольно проблематично разглядеть пешехода на проезжей части, поэтому пешим участникам дорожного движения Госавтоинспекция рекомендует быть внимательнее, переходить проезжую часть исключительно в местах для этого предназначенных, использовать в одежде светоотражающие элементы и ещё следует помнить, что капюшоны, а также раскрытые зонты значительно ограничивают видимость.

Большинство дорожных аварий в дождливую погоду происходит по причине плохой видимости, поэтому ни в коем случае нельзя продолжать движение во время дождя, если перестали работать стеклоочистители или сильно загрязнены световые приборы.

Еще больше осложняет данную ситуацию проведение ремонтных работ на Подмосковных трассах. В настоящее время основными проблемными участками являются следующие отрезки автодорог:

40-54 км а/д М-10 «Россия»;

21-28 км и 132-153км. а/д М-1 «Беларусь»;

17-22 км и 35-49 км а/д М-5 «Урал»;

35 км а/д А-105 «Подъезд к аэропорту Домодедово»;

18-22 км а/д М-7 «Волга»;

66-108 км а/д М-10 «Россия»;

23-24 км и 46-47 км а/д А-104 «Москва-Дмитров-Дубна».

Также, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области напоминает всем участникам дорожного движения, что в случаях крупных поломок, дорожно-транспортных происшествий, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций обращайтесь в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71. Вам обязательно помогут!

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости