Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 августа 2016 года Саратовские госавтоинспекторы провели операцию "Автобус"

В период с 15 по 26 августа сотрудники городской Госавтоинспекции провели профилактическую операцию «Автобус». Мероприятие направлено на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов, снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений требований ПДД.

Так, за время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверено и досмотрено свыше 700 автобусов. Составлено 325 административных материалов за нарушение ПДД и Правил перевозки пассажиров, а 276 водителей автобусов нарушили иные ПДД (проезд на красный свет, высадка пассажиров в неустановленном месте, пренебрежение водителями автобусов ремнями безопасности и т.д.), 74 нарушения были связаны с управлением транспортных средств при наличии неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Кроме того, 4 автобуса осуществляли пассажирские перевозки, с незарегистрированными изменениями в конструкции транспортных средств. Автобусы, которые эксплуатировались при наличии неисправностей, были сняты с маршрута до устранения выявленных нарушений.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия административные материалы составлены в отношении 325 водителей и 16 должностных лиц.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости