Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 августа 2016 года Полиция подозревает калининградского сторожа в краже металлолома и топлива с территории стройплощадки

В Калининграде наряд патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержал 34-летнего жителя Краснознаменского района по подозрению в краже металлолома и дизельного топлива с территории строительной площадки на улице Тенистая Аллея.

В ходе разбирательств участковые уполномоченные отдела полиции № 3 установили, что задержанный работает сторожем на указанной стройплощадке. По предварительным данным, в ночь на 22 августа злоумышленник, находясь на рабочем месте, слил с экскаватора и продал 100 литров дизельного топлива, после чего совершил кражу 450 килограммов металлолома.

Участковые полиции выяснили, что для вывоза сырья с территории стройки сторож привлек работников фирмы, занимающейся скупкой металла, сообщив им ложные сведения о том, что конструкции принадлежат ему. Наряд патрульно-постовой службы задержал мужчину до того, как он успел реализовать краденый металлолом.

В отношении задержанного, который ранее судим за кражу, хулиганство и самоуправство, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости