Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 августа 2016 года В Угранском районе сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудниками ГИБДД на улице Ленина в селе Угра был остановлен отечественный автомобиль под управлением гражданина 1982 года рождения, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов было установлено, что в мае 2014 года он уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Сотрудники полиции напоминают, что за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости