Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 августа 2016 года В Оренбурге полицейские, в рамках международного кинофестиваля «Восток – Запад. Классика и Авангард», организовали просмотр художественного фильма «Рядом с нами» для заключенных

В Оренбурге сотрудники полиции, в рамках международного кинофестиваля «Восток – Запад. Классика и Авангард», организовали просмотр художественного фильма «Рядом с нами» для заключенных. В таком кинозале, фильм священника из Новосибирска Александра Новопашина, еще не показывали. Зрителями фильма о противодействии добра и зла стали заключенные колонии № 8 Оренбурга. Это первый показ в России на территории исправительного учреждения.

Социальная драма «Рядом с нами» заставляет задуматься об окружающем мире о возможных манипулирования сознанием людей вследствие чего происходит ломка человека.

Для новосибирского священника это четвертый фильм в его кинорежиссерской карьере. Проект некоммерческий, снят по просьбе МВД России. Над картиной работали 33 съемочных дня, которые растянулись на 2 года. В нем сыграли такие известные актеры, как Сергей Маховиков, Татьяна Абрамова, Елена Борзова. Абсолютно бесплатно. Главную роль исполнила дочь Александра Новопашина — Анастасия. Картину посвятили памяти всех людей попавшихв трудную жизненную ситуацию.

Фильм «Рядом с нами» в широкий прокат пока не вышел. Но он уже стал лауреатом и победителем многих всероссийских конкурсов. Оренбуржцы смогут его посмотреть в пятницу в кинотеатре «Сокол» на XIX Международном фестивале «Восток и Запад. Классика и Авангард».

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 20:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости