Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 августа 2016 года Начальник УМВД России по Сахалинской области генерал-майор полиции Олег Долгий встретился с участниками молодежного форума

30 сентября 2016 года в Южно-Сахалинске впервые состоялся молодежный форум «Правовые университеты». В мероприятии приняли участие 90 старшеклассников и студентов, которые в будущем планируют связать свою жизнь с правоохранительными органами. В течение дня юные участники побывали в Центре кинологической службы УМВД России по Сахалинской области, стали слушателями лекции криминалистов-следователей, ознакомились с работой службы исполнения наказаний и многое другое.

Главной частью мероприятия стала встреча юных форумчан с представителями руководства правоохранительных органов области и представителями Общественной палаты РФ и региона.

Первым перед будущими правоохранителями выступил начальник УМВД России по Сахалинской области генерал-майор полиции Олег Викторович Долгий.

Сначала глава островной полиции рассказал молодым людям об истории становления органов внутренних дел в Сахалинской области. Ребята с интересом слушали рассказ о том, как первые сотрудники милиции прибыли на Сахалин в 1925 году и боролись с контрабандой и шпионажем; как вплоть до 2014 года наши полицейские несли службу по охране законности и конституционного строя за тысячи километров от дома в Северо-Кавказском регионе; о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга в лихие 90-е и многие другие славные или печальные моменты.

Затем Олег Викторович рассказал будущим правоохранителям о современной структуре органов внутренних дел и о том, какие актуальные задачи стоят сегодня перед сотрудниками органов внутренних дел в охране спокойствия граждан и борьбе с преступностью в регионе.

После официальной части встреча с молодежью продолжилась в дружественной и непринужденной обстановке и все участники мероприятия быстро подключились к диалогу. Для руководителей правоохранительных ведомств ребята подготовили серьезные вопросы. Молодые люди интересовались порядком и требованиями к кандидату на службу в ведомственные структуры, способами противодействия интернет-мошенникам, борьбой с детской преступностью и мерами наказания несовершеннолетних правонарушителей и многое другое.

Подводя итоги проведенной встречи, глава сахалинской полиции отметил, что для работы в органах внутренних дел необходимо быть готовым не только столкнуться с человеческой бедой, но и всегда быть готовым помочь человеку.

«Желание прийти на службу в полицию нужно прочувствовать сердцем. Ведь мы каждый день общаемся с теми, кто пострадал или попал в беду, и сотрудник должен быть всегда готов оказать им помощь. Мы первые, к кому обращаются за помощью, первые, кто в любое время дня и ночи приезжает на место происшествия. Полиция работает круглые сутки», - отметил в конце своего выступления Олег Викторович.

В завершении встречи Олег Долгий поблагодарил молодых людей за плодотворный диалог и организаторов за интересный и полезный формат мероприятия, а также добавил, что в будущем рад снова увидеть участников форума, как в качестве сотрудников, так и волонтеров, содействующих полиции.

Пресс-служба УМВ России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости