Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 августа 2016 года Сотрудники полиции Комсомольска-на-Амуре готовы обеспечить охрану порядка в «День знаний»

Задача сотрудников полиции – обеспечить общественный порядок и безопасность учащихся на праздничных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года.

Всего на территории Города юности находится 112 образовательных учреждений, из них 58 дошкольных, 42 общеобразовательных, 2 начального профессионального, 7 среднего профессионального и 3 высшего профессионального образования. Общее число учащихся в данных учреждениях - более 52 тысяч человек.

Стражами правопорядка проведено инспектирование всех 112 зданий общеобразовательных учреждений на предмет наличия кнопок тревожной сигнализации и систем видеонаблюдения. Только в одном из учреждений выявлено нарушение. Информация о выявленных недостатках направлена в администрацию указанного образовательного учреждения, а также в адрес Министерства образования и науки Хабаровского края для исправления нарушения к началу учебного года.

1 сентября 2016 года весь личный состав УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре будет нести службу в усиленном режиме. При проведении мероприятий, посвященных Дню знаний, будет задействовано порядка 160 сотрудников полиции.

Сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка и безопасность при проведении торжественных линеек. С администрацией и педагогическими коллективами общеобразовательных учреждений города проведены дополнительные профилактические беседы с целью ужесточения пропускного режима и повышения бдительности персонала.

Ежедневно в период со 1 по 5 сентября 2016 года с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма будет задействовано более 50 сотрудников полиции на перекрестках и участках дорог вблизи расположения общеобразовательных учреждений.

С личным составом подразделений УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, заступающим на охрану общественного порядка при проведении «Дня знаний», проведены дополнительные инструктажи по действиям сотрудников полиции при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

Пресс-служба УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости