Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 августа 2016 года В Туве Госавтоинспекторы выясняют обстоятельства двух ДТП, в которых пострадало три человека

За рабочие сутки 30 августа 2016 года полицейскими зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время по данным фактам Госавтоинспекторы проводят проверки.

Так, в 19 часов 10 минут в дежурную часть МО МВД России «Кызылский» поступило сообщение об опрокидывании автомашины.

По прибытии на место происшествия сотрудников полиции было установлено, что 36-летний водитель автомашины «Хонда С-РВ», двигаясь на 16 километре 580 метре автодороги А-162 «Кызыл – Ак-Довурак», не справился с рулевым управлением и совершил ее опрокидывание.

В результате ДТП 29-летняя женщина-пассажир получила перелом плечевой кости, в настоящий момент отпущена на амбулаторное лечение. Водителю автомашины врачами Центральной республиканской больницы г. Кызыла оказана разовая медицинская помощь.

По базе данных единой централизованной системы ФИС ГИБДД-М МВД России, 36-летнему водителю, причастному в ДТП, водительское удостоверение не выдавалось.

По предварительным данным, полицейскими установлено, что опрокидывание автомашины произошло из-за нарушения ряда пунктов ПДД, в том числе скоростного режима.

Водитель автомашины «Хонда С-РВ» визуально находился в состоянии алкогольного опьянения, однако пройти медицинское освидетельствование отказался.

По данному факту проверку проводит ОГИБДД МО МВД России «Кызылский».

Второе ДТП было зафиксировано спустя полчаса. В дежурную часть ПП № 8 МО МВД России «Кызылский» поступило сообщение о наезде на пешехода.

Установлено, что 29-летний мужчина, управляя личной автомашиной «УАЗ 31512», двигаясь по улице Анчы села Адыр-Кежиг, совершил наезд на малолетнюю девочку, которая переходила проезжую часть.

В результате происшествия девочка с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в ЦКБ Тоджинского района. Полицейские установили, что мужчина находился за рулем транспортного средства, будучи в состоянии алкогольного опьянения. И это не единственное нарушение ПДД РФ, которое спровоцировало дорожное происшествие. Водитель допустил превышение скоростного режима.

По факту ДТП расследование проводит ОГИБДД МО МВД России «Кызылский».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости