Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

31 августа 2016 года Задержан подозреваемый в покушении на кражу

Накануне около 22 часов в полицию Петропавловска-Камчатского обратились работники охраны аптеки, расположенной на проспекте Рыбаков. Они сообщили, что пытались задержать злоумышленника, проникшего в помещение и похитившего из двух кассовых аппаратов лотки с деньгами, которые рассыпались по дороге, когда он убегал. Охранники, заметив разбитое стекло, не успели задержать подозреваемого, но хорошо его запомнили.

Первыми на место происшествия прибыл автопатруль постовой службы. Взяв в машину одного их охранников, правоохранители приняли меры к розыску подозреваемого. Спустя полчаса он был задержан и доставлен в полицию.

В ходе дальнейшего разбирательства была установлена личность злоумышленника, им оказался ранее судимый неработающий 33-летний житель краевой столицы. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу). Следователем подготовлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 13:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости