Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 августа 2016 года В Амурском районе сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по Амурскому району задержали 17-летнего подозреваемого в угоне автомобиля стоимостью 200 тысяч рублей.

В полицию с заявлением обратился 33-летний потерпевший. Со слов заявителя, неизвестный угнал его иномарку с дворовой территории и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали ранее пять раз судимого 17-летнего местного жителя. Молодой человек был задержан в угнанном автомобиле. Он нигде не учится, не работает и состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. На допросе злоумышленник признался, что использовал чужой автомобиль с целью покататься по городу.

Транспортное средство возвращено владельцу.

На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортным средством». Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости