Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 августа 2016 года В Приморском крае сотрудники полиции уничтожили наркоплантацию. Видео

В Приморье продолжается проведение оперативно-профилактической операции «Мак», направленной на выявление незаконных посевов наркотикосодержащих растений, задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему выявили факт культивирования наркотикосождержащих растений во дворе частного дома по улице Омской. В ходе осмотра территории полицейские среди посадок картофеля и цветов обнаружили тщательно спрятанные хозяином дома кусты манчьжурской конопли. 40-летний житель Артема рассказал, что выращивал наркосодержащее растение для личного пользования.

Уничтожено свыше 250 культивированных кустов.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

В соответствии с действующим законодательством РФ, культивирование наркотикосодержащих растений влечет за собой наказание в виде штрафа до 300 000 рублей, ограничения свободы на срок до 2 лет либо лишения свободы на тот же срок. В случае совершения умышленных действий по культивированию наркотикосодержащих растений с целью дальнейшего сбыта предусматривается лишение свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 13:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости