Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 августа 2016 года Владимир Прокопенко посетил сводный отряд якутской полиции в Республике Северная Осетия - Алания

Министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майор полиции Владимир Прокопенко посетил сводный отряд якутской полиции, несущий службу в Северо-Кавказском регионе.

Мобильный отряд МВД по Республике Северная Осетия - Алания, состоящий из сводных отрядов, прикомандированных из разных регионов России, был создан после вооруженного конфликта осенью 1992 года. Непосредственной зоной ответственности данного подразделения является город Владикавказ и 30 поселков пригородного района республики, в которых проживает 417 тысяч человек. Основные усилия отряда направлены на поддержание правопорядка, обеспечение безопасности людей, недопущение межнациональных конфликтов.

Глава МВД Якутии посетил пункт временной дислокации мобильного отряда, где несут службу 46 якутян, сменивших на боевом посту своих коллег в мае. Откомандированных в полугодовую командировку полицейских возглавляет командир сводного отряда - заместитель начальника отдела уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» подполковник полиции Дмитрий Шеин.

Бойцы несут службу на федеральных контрольно-пропускных пунктах, сопровождают бронеколонны, принимают участие в поисково-разведывательных мероприятиях и спецоперациях, участвуют в зонах проведения контртеррористических операций.

Министр проверил условия проживания и несения службы якутян, а также организацию занятий по профессиональной подготовке и досуг личного состава сводного отряда. Генерал поблагодарил сотрудников за выполнение задач по охране общественного порядка и вручил отличившимся полицейским почетные грамоты.

Также Владимир Прокопенко провел рабочую встречу с командиром мобильного отряда МВД России в Республике Северная Осетия - Алания подполковником полиции Сергеем Крохмалевым, который дал положительную оценил служебную подготовку и дисциплину бойцов сводного отряда МВД Якутии. Он отметил, что якутянами были инициированы проведение спортивных состязаний по национальным видам спорта среди сводных отрядов - хапсагаю и мас-рестлингу, по результатам которых в общемедальном зачете заняли 1 место, заслуженно выиграв из 40 комплектов медалей - 25.

Также генерал обсудил с сотрудниками все имеющиеся вопросы. Разговор состоялся с каждым из полицейских. Ведь у многих из них дома остались жены и маленькие дети, которым коллеги оказывают помощь и поддержку. Охрана правопорядка на Северном Кавказе – задача не из легких, поэтому в мобильный отряд были отобраны самые опытные и мужественные сотрудники.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 12:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости