Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 августа 2016 года За минувшие рабочие сутки полицейскими Тувы выявлено 5 фактов незаконного оборота наркотических веществ

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки задержаны граждане, подозреваемые в незаконном ношении наркотиков. Изъято более 110 грамм наркотических веществ. Возбуждены уголовные дела.

Так, 30 августа днем в ходе патрулирования по улице Профилакторской п. Каа-Хем экипаж вневедомственной охраны заметил мужчину, ехавшего на велосипеде. Завидев сотрудников полиции, велосипедист попытался скрыться, однако был задержан. Мужчина был доставлен в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кызылский», где при личном досмотре у него обнаружено и изъято вещество. Позже экспертизой установлено, что изъятое у мужчины вещество наркотическое, представляет с собой гашиш весом около 2,7 граммов. Задержанный, 32-летний ранее судимый местный житель, в разговоре с сотрудниками полиции пояснил, что вещество собрал недалеко от п. Каа-Хем для личного потребления.

Второй случай выявления незаконного ношения наркотических веществ зафиксирован по улице Кара-Хаакской г. Кызыла. Около 17 часов в ходе патрулирования по маршруту полицейские ОВО возле заброшенных гаражей заметили молодого человека с черным рюкзаком. При виде сотрудников полиции парень резко изменил направление движения и попытался скрыться. Полицейские беглеца задержали. Молодой человек отрицал наличие у него запрещенных предметов и веществ, но заметно нервничал. Задержанный был доставлен в дежурную часть Управления МВД по г. Кызылу, где при досмотре в рюкзаке обнаружены и изъятые вещества растительного происхождения с признаками наркотического. Впоследствии выяснилось, что задержанный носил при себе коноплю, массой около 90 гр. В доверительной беседе с полицейскими 23-летний житель левобережных дачных обществ пояснил, что вещество собрал для личного потребления.

По данным двум фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные изготовление, хранение, ношение наркотических веществ. В отношении подозреваемых граждан принята мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

30 августа днем в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Мак» сотрудниками патрульно-постовой службы столичной полиции в районе 7-ой остановки левобережных дачных обществ задержан 22-летний безработный жителем Ак-Довурака. Молодой человек при виде полицейских совершил сброс вещества, впоследствии установленным как наркотическое - гашиш, массой 8,64 гр.

Задержанный в разговоре с полицейскими пояснил, что вещество изготовил в районе села Ээрбек для собственного потребления. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные изготовление, хранение, ношение наркотических веществ.

В этот же день ночью по улице Московской сотрудниками ППС задержан 30-летний житель п. Каа-Хем по подозрению в незаконном хранении наркотических веществ. У мужчины при личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое вещество – гашишное масло, массой около 7,5 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные изготовление, хранение, ношение наркотических веществ в крупном размере. В совершении преступления подозревается неоднократно судимый 30-летний житель с. Бай-Даг Эрзинского района. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

Участковыми уполномоченными Управления МВД по г. Кызылу также выявлен факт незаконного оборота наркотиков. Накануне днем по подозрению в совершении преступления задержан 18-летний житель с. Баян-Кол, у которого было обнаружено и изъято вещество с признаками наркотического. Позже экспертизой установлено, что молодой человек носил при себе наркотическое вещество – гашиш, массой около 2,4 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия в рамках расследования уголовного дела.

ФГКУ ОВО МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости