Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

31 августа 2016 года За прошедшие сутки в дорожно - транспортных происшествиях пострадали два человека

30 августа на территории Республики Алтай зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

30 августа около 05 часов 30 минут на 92 км автодороги «Талда – Тюнгур» житель Усть-Коксинского района 1936 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21214» не справившись с управлением допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествии в Усть-Коксинскую районную больницу госпитализирован пассажир 1972 года рождения. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

30 августа в г. Горно-Алтайске безработный житель с.Майма 1995 года рождения, управляя автомобилем "Тойота Виста" допустил наезд на пешехода 1975 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход был доставлен в Республиканскую больницу. Водитель трезвый. Возбуждено административное расследование.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 168 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 3 водителя находившихся в состоянии опьянения, а также 1 водитель за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения. Задержано 10 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Правила применения ремней безопасности нарушил 21 водитель и пассажир, 4 водителя нарушили правила перевозки детей. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 14 пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости