Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 августа 2016 года В связи с началом учебного года полицейские Зауралья уделяют особое внимание безопасности детей на дорогах

Практически каждый день в Курганской области совершаются дорожно-транспортные происшествия, в которых получают ранения или гибнут дети. В большинстве случаев это происходит по вине взрослых, нарушивших Правила дорожного движения.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей, привлечения внимания взрослых к проблемам детской безопасности на дорогах в Зауралье проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В связи с началом нового учебного года полицейские обращаются к водителям с просьбой снижать скорость вблизи пешеходных переходов и в местах массового перехода детей; проявлять бдительность при движении в жилых зонах, у остановок общественного транспорта и учебных заведений; предоставлять преимущество пешеходам.

Сотрудники Госавтоинспекции предлагают родителям вместе с ребенком определить безопасный маршрут в школу. Желательно провожать ребенка в школу и обратно, соблюдая выбранный безопасный маршрут и разъясняя, как правильно переходить проезжую часть. Взрослым нельзя

в присутствии детей

нарушать Правила дорожного движения, иначе в отсутствие родителей они могут повторить эти ошибки. Нужно повторять ребенку, что на проезжую часть выбегать нельзя, а переходить дорогу следует в строго установленных местах. При перевозке детей в автотранспорте необходимо следить за тем, чтобы ребенок был пристегнут ремнем безопасности или находился в детском удерживающем устройстве.

В День знаний в целях обеспечения безопасности детей на дорогах сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме. Дежурство около образовательных учреждений продолжится до середины сентября, пока и дети, и водители не привыкнут к интенсивности дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 07:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости