Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 августа 2016 года В Хабаровске начальник УМВД России по Хабаровскому краю торжественно открыл новый пункт полиции

В центре дальневосточной столицы в районе комплекса площади «Город воинской славы» открыто здание новых опорных участковых пунктов полиции.

В торжественной церемонии ввода в эксплуатацию пунктов №18 и №19 отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску приняли участие начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Михаил Черников, заместитель председателя Правительства Хабаровского края по вопросам безопасности Иван Ильц, мэр Хабаровска Александр Соколов, представители городской Думы и личный состав хабаровской полиции.

В приветственном слове начальник краевого управления МВД России генерал-майор полиции Михаил Черников выразил благодарность мэру города Александру Соколову за сотрудничество и взаимодействие и заверил, что стражи правопорядка приложат максимум усилий для того, чтобы жители и гости дальневосточной столицы чувствовали себя в безопасности при посещении популярнейших туристических объектов исторической части Хабаровска.

Руководитель краевого ведомства также отметил, что Хабаровск – один из немногих городов, в котором практически ежегодно вводятся в эксплуатацию новые пункты полиции. Все они оснащены самым современным оборудованием.

Под новый пункт полиции отведено порядка 108 квадратных метров, на которых разместились не только службы участковых уполномоченных, но и инспекторы по делам несовершеннолетних, кабинет патрульно-постовой службы полиции и узел доступа АПК «Безопасный город» к камерам видеонаблюдения, установленным на площадях «Город воинской славы» и Комсомольской.

Мэр города Александр Соколов вручил символический ключ от здания пункта полиции начальнику службы УПП и ПДН УМВД России по городу Хабаровску подполковнику Руслану Игнатьеву, после чего у участников торжественного мероприятия появилась возможность детально осмотреть помещение изнутри и познакомиться с практическим применением системы «Безопасный город».

Введенный в эксплуатацию новый участковый пункт полиции позволит сотрудникам комплексно решать служебные задачи, а гражданам даст возможность оперативно обращаться в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости