Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 августа 2016 года В Хабаровском крае впервые вынесен приговор с реальным сроком наказания за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В Ванинском районе к реальному сроку наказания за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения приговорен 37-летний местный житель. Ранее мужчина был лишен прав на управление транспортным средством за аналогичное правонарушение.

Установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, 37-летний житель Советско-Гаванского района, управляя автомобилем в поселке Октябрьский Ванинского района, проигнорировал требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке и попытался скрыться.

За ним было организовано преследование. Злоумышленник был задержан в поселке Заветы Ильича, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и был отстранен от управления транспортным средством.

Учитывая, что ранее фигурант привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отделом дознания отдела МВД России по Ванинскому району в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Мировой суд Ванинского района признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права управления транспортным средством на 2 года. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости