Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 августа 2016 года Открытие сезона охоты в Омской области прошло под контролем полиции

С 27 августа по 15 ноября в охотничьих угодьях Прииртышья, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, открыта охота на пернатую водоплавающую дичь.

В целях выявления и пресечения фактов нарушений оборота оружия и правил охоты в период ее открытия - 27 и 28 августа - на территории Омской области комплексными силами полиции проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Охота».

В ходе мероприятия стражами порядка совместно с работниками природоохранных органов и представителями обществ охотников и рыболовов проведено 439 проверок и профилактических бесед с владельцами охотничьего оружия.

По результатам проверочных мероприятий сотрудниками полиции за нарушения правил охоты к административной ответственности привлечены 25 граждан, за нарушения правил оборота оружия – 56. У владельцев изъято 67 единиц огнестрельного оружия и 170 боеприпасов.

Так, 27 августа сотрудниками ОМВД России по Муромцевскому району совместно с инспектором по охране животного мира в охотугодьях у д. Танатово задержан местный житель 1955 г.р., у которого при себе находилось незарегистрированное гладкоствольное ружье «ТОЗ» 16 калибра. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения огнестрельного оружия.

28 августа в охотничьих угодьях Калачинского района в районе д. Стеклянка задержан житель г. Омска, имевший при себе охотничье ружье. При этом разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия у него отсутствовало. Гражданин был привлечен к административной ответственности за нарушение правил ношения оружия по части 4 ст. 20.8 КоАП РФ. Оружие у него изъято и помещено в дежурную часть отдела полиции.

Мероприятия по контролю за проведением осеннего сезона охоты продолжаются. В каждом районе области для этого созданы и действуют рейдовые группы полиции, передвигающиеся на технике повышенной проходимости. Также к мероприятиям привлекаются возможности и технические средства авиационного отряда УМВД России по Омской области.

УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости