Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 августа 2016 года Полицейские Ашинского района подвели итоги профилактического мероприятия «Подросток - Семья»

Сотрудники отдела МВД России по Ашинскому району подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Семья», направленного на профилактику семейного неблагополучия.

В рамках мероприятия полицейские совместно с представителями органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних проверили по месту проживания 14 неблагополучных семей и 27 подростков, состоящих на учете в ОМВД, осуществили проверку 20 различных мест концентрации несовершеннолетних, в том числе кафе, клубы, бары.

По результатам мероприятия 7 родителей привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Составлены два административных протокола по ст. 20.22. КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также один протокол по ст. 20.21.КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Собрано и направлено 3 материала в органы опеки и попечительства для рассмотрения вопроса о лишении родительских прав. Поставлено на учет в отделение по делам несовершеннолетних 2 подростка и одна неблагополучная семья.

Полицейские напоминают, в отделе МВД России по Ашинскому району работает «телефон доверия» 8(35159) 3-12-32, по которому можно сообщить об известных вам фактах ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости