Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 августа 2016 года В Алапаевске полицейские и представители Общественного совета приняли участие в акции «Помоги собраться в школу»

В преддверии Дня знаний полицейские и представители Общественного совета при МО МВД России «Алапаевский» организовали проведение благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Своими силами сотрудники полиции и представители Общественного совета приобрели необходимые школьные принадлежности с целью их дальнейшей передачи школьникам. Основная цель мероприятия – оказание помощи в подготовке к школе детям, воспитывающимся в многодетных и малообеспеченных семьях, семьях, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Накануне инспекторы отделения по делам несовершеннолетних капитаны полиции Светлана Панова, Юлия Барышникова и участковый уполномоченный капитан полиции Максим Магда посетили многодетные и малообеспеченные семьи. Всего полицейские побывали в гостях у пяти семей, где поздравили с наступающим Днем знаний восемь ребятишек. Гости поздравили детей с наступающим праздником, пожелали больших успехов в огромной и интересной стране знаний и стать примером и гордостью родителей. Самым приятным моментом встречи стало вручение подарков. Полицейские вручили школьникам самые необходимые вещи – тетради, дневники, ручки, карандаши, альбомы и другие канцелярские принадлежности. Дети искренне радовались такому неожиданному приходу гостей и не скрывали эмоции, получая подарки. Также стражи порядка не забыли напомнить ребятам о правилах безопасного поведения в школе, дома и на улице. Родителям дали рекомендации о том, куда можно обратиться за помощью, в том числе по оформлению ребенка в школу и получению материальной поддержки. Напомнили об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости