Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

31 августа 2016 года Мошенники с банковских карт жителей региона похитили 35000 рублей

В дежурную часть отделения полиции №1 села Чемал межмуниципального отдела МВД России «Майминский» с заявлением обратился местный житель 1987 года рождения, который сообщил, что неизвестные лица, путем обмана и злоупотребления доверием, завладели принадлежащими ему денежными средствами.

Предварительно установлено, что гражданин желая приобрести автомобиль, нашел объявление о продаже подходящего варианта на сайте в сети Интернет. Связавшись с продавцом по указанному телефону, мужчина узнал, чтобы автомобиль не был продан, он должен внести предоплату на банковскую карту. После того, как потерпевший перевел предоплату в сумме 25000 рублей, мошенник отключил мобильный телефон и удалил объявление с сайта.

Еще один факт мошеннических действий был зарегистрирован сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Турочакский». Жительнице районного центра 1986 года рождения позвонил сотрудник технической службы банка, который сообщил, что ее банковская карта заблокирована. Для решения данной проблемы специалист попросил назвать потерпевшую номер банковской карты и код доступа к системе Сбербанк-онлайн. В результате с личного счета сельской жительницы были списаны денежные средства в сумме 10000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц причастных к совершению преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости