Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 августа 2016 года В Новом Уренгое обнаружили поддельную денежную купюру

29 августа в дежурную часть Новоуренгойской полиции обратился сотрудник расчетно-кассового центра с информацией о том, что при проведении исследования денежных знаков был обнаружен билет Банка России номиналом 5000 рублей с признаками подделки.

Сотрудниками следственно-оперативной группой вышеуказанная купюра была изъята и направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр города Новый Уренгой.

Согласно экспертизе, представленная на исследование денежная купюра изготовлена не предприятием, осуществляющим производство государственных денежных знаков банка России, а выполнена комбинированным способом – струйной печатью жидкими водонерастворимыми чернилами.

Следственным отделом ОМВД России по г. Новому Уренгою возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ, то есть изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. По данному факту проводится проверка, для установления всех обстоятельств.

Полиция напоминает гражданам о порядке действий при выявлении фальшивых денежных знаков:

- постарайтесь вспомнить, от кого и при каких обстоятельствах была получена данная купюра.

- незамедлительно обратитесь в полицию и дайте полное объяснение, откуда появилась поддельная купюра, сообщите приметы лица, осуществившего сбыт. Если вы этого не сделаете и попытаетесь избавиться от купюры путем ее сбыта, то сами совершите преступление.

- в случае обнаружения поддельной купюры при пересчете выручки в коммерческой организации, также следует без промедления обратиться в отделение полиции и ожидать прибытия следственно-оперативной группы, которая компетентно разберется в сложившейся ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости