Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 августа 2016 года Подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий «Превентив» и «Участковый»

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия по профилактике преступлений и правонарушений на территории Томской области.

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Превентив» и «Участковый» задействовалось более 130 участковых уполномоченных полиции, более 30 сотрудников ПДН, более 50 сотрудников подразделений по охране общественного порядка. Кроме того, наряду с сотрудниками полиции в профилактической работе приняли участие представители общественных формирований.

Основной задачей мероприятия «Превентив» является предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений на почве семейно-бытовых отношений, проверка квартир и домовладений граждан, а также лиц, состоящих на профилактических учетах в территориальных органах внутренних дел Томской области, выявление и раскрытие преступлений превентивной направленности, изъятие из незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За период проведения мероприятия по месту жительства полицейскими проверено более 2150 лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. Раскрыто 54 преступления превентивной направленности, предусмотренных ст. ми 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», ст. ми 116 «Побои» и 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В ходе мероприятия сотрудниками полиции изъято из незаконного оборота 76,5 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Ранее, с целью профилактики административных правонарушений и преступлений проведена профилактическая операция «Участковый».

В ходе операции проверено около 3500 лиц, состоящих на профилактическом учете, более 1500 владельцев охотничьего гражданского оружия, у которых изъято 55 единиц оружия. В УИИ направлена 21 информация о замене уголовного осуждения на реальное лишение свободы.

По итогам операции полицейскими выявлено и поставлено на профилактический учет более 300 лиц. Из незаконного оборота изъято 150,5 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Работа по выявлению и раскрытию преступлений превентивной направленности полицейскими будет продолжена.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 08:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости