Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 августа 2016 года В Мордовии перед судом предстанут обвиняемые в незаконном обороте наркотических средств

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств.

Как установлено в ходе предварительного следствия, обвиняемые посредством переписки в сети Интернет вступили в преступный сговор с неустановленным лицом о совместном незаконном сбыте бесконтактным способом так называемых смесей. Неизвестный, являясь руководителем преступной группы, должен был поставлять в оговоренные места партию наркотика, а обвиняемые согласно полученной инструкции забирать его из тайника, расфасовывать по разовым дозам и раскладывать по закладкам с целью дальнейшего незаконного сбыта. После этого руководителю группы должно было отправляться сообщение с фотографией тайника и его адресом.

Реализуя задуманное, первая партия наркотика массой более 150 граммов была оставлена неустановленным следствием лицом возле приусадебного участка в селе Левжа. Обвиняемые забрали смесь из закладки и в квартире одного из них расфасовали ее на мелкие партии по отдельным сверткам. При этом часть наркотического средства они забрали себе для личного потребления. В это время с молодыми людьми связался их знакомый, пожелавший приобрести наркотик. С целью извлечения дополнительной выгоды они договорились о встрече с последним, во время которой сбыли ему 0.19 граммов. На следующий день молодой человек вновь позвонил обвиняемым с аналогичной просьбой. На этот раз ему было сбыто 0.66 граммов смеси. После передачи наркотика все трое были задержаны полицейскими.

В автомобиле одного из обвиняемых были обнаружены свертки с наркотическим средством общей массой 31 грамм. Впоследствии из жилища второго полицейские изъяли 122 грамма наркотика, который они намеревались незаконно сбыть.

В отношении задержанных была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в совершенных преступлениях они не отрицают.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Предварительное расследование в отношении неустановленного лица продолжается. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на определение канала поставки наркотика на территорию Мордовии.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости