Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 августа 2016 года Курская полиция обеспечит охрану общественного порядка в День знаний

1 сентября в Курской области, как и по всей стране, пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Учебных заведений в нашей области более 600. И все они готовы к встрече с детьми.

В преддверии важного для школьников и студентов события, за сутки до начала нового учебного года будут взяты под охрану все учебные заведения региона. Сотрудники полиции проведут их обследование на предмет антитеррористической защищенности.

На обеспечении охраны общественного порядка и безопасности в период проведения 1 сентября будут задействованы более тысячи сотрудников полиции, а также работники частных охранных организаций и казачество.

Маршруты патрульных нарядов полиции будут максимально приближены к общеобразовательным заведениям и местам массового скопления людей.

Полицейские предупреждают: граждане в нетрезвом виде не будут допущены на торжественные линейки. Кроме того, парковка автомобилей на территории учебных заведений или вблизи школ будет запрещена. В противном случае транспортные средства будут эвакуироваться на штрафстоянку.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости