Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 августа 2016 года Сотрудники ГИБДД посетили Калужский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство»

Перед началом нового учебного года сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области посетили региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство», в котором проживают дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В гости к ребятам полицейские приехали на ярком агитационном автобусе Госавтоинспекции. Дети с большим интересом рассматривали автобус, заняли свои места в нем и сразу пристегнулись ремнями безопасности. В начале беседы полицейские рассказали, чем занимается Госавтоинспекция, а затем ребята услышали о правилах для пешеходов и пассажиров и важных помощниках участников дорожного движения – дорожных знаках и светофоре. Вместе с инспектором ребята обсуждали сложные дорожные ситуации.

В завершение встречи ребят ждал сюрприз от сотрудников Госавтоинспекции - просмотр тематических мультфильмов «Смешарики», а также в подарок все присутствующие получили познавательные книги о правилах дорожного движения.

Татьяна Владимирова

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости