Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 августа 2016 года В Чебаркуле открылась выставка картин почетного ветерана МВД

30 августа в выставочном зале «Колорит» открылась выставка картин почетного ветерана МВД, почетного жителя города Чебаркуль - Павла Михайловича Милых.

Павел Михайлович родился 28 августа 1931 года в с. Котенино Челябинской области и с детства мечтал стать художником. Но судьба распорядилась иначе. Получив высшее юридическое образование, лучшие свои годы жизни он посвятил работе в органах внутренних дел, пройдя все должности от рядового офицера до начальника милиции. В 1964 году он был назначен на должность начальника паспортного стола в Карталинского ГОВД Челябинской области. В 1970 году окончил заочное отделение высшей школы МВД СССР г. Свердловска по специальности юриспруденция. Службу проходил в различных должностях младшего, среднего и старшего начальствующего состава. В 1976 году возглавил Чебаркульский городской отдел внутренних дел. Под его руководством появилось два помещения полиции ( по ул. Мира, д.18 и по ул. Ленина, д.26, 2 этаж). Был улучшен парк автомобилей, служебных мотоциклов для участковых инспекторов милицию. Были созданы комиссии по делам несовершеннолетних, как в городе, так и в районе. Повсеместно создавались общественные пункты охраны правопорядка, куда входили представители общественных организаций от предприятий, члены добровольных народных дружин, оперативных комсомольских отрядов, внештатных сотрудников милиции. В августе 1987 уволился из органов внутренних дел, в связи с уходом на пенсию в должности подполковника и только по выходу на заслуженный отдых осуществилась его мечта – стать художником.

На торжественном открытии выставки, приуроченной к 85-летнему юбилею художника, присутствовали заместитель главы города по социальным вопросам Светлана Виноградова, председатель городского Собрания депутатов Сергей Старостин, начальник отдела по работе с личным составом МО МВД России «Чебаркульский» Константин Попов, а также председатель регионального совета ветеранов ГУ МВД России по Челябинской области Валерий Иванович Маскаев. От одиннадцатитысячной армии ветеранов МВД Валерий Иванович вручил юбиляру медаль «25 лет Челябинской региональной организации ветеранов ОВД и ВВ России», а также удобное кресло, сидя в котором, художник сможет продолжать создавать свои чудесные пейзажи, натюрморты и цветы, которые он любит больше всего.

Много теплых слов звучало в адрес юбиляра, все от души поздравили известного чебаркульца с замечательной датой, единодушно отметив беспокойный характер Павла Михайловича, благодаря которому он много помогает другим. Так, выставочный зал «Колорит» был создан, во многом, стараниями Павла Михайловича.

- Лет до ста расти, Вам, без старости! – выразив общее мнение собравшихся, обращаясь к юбиляру, сказала Нина Васильевна Лиховидько, председатель Совета ветеранов МО МВД «Чебаркульский» Челябинской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости