Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 августа 2016 года От правосудия не уйти

Костромские полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве.

Все началось с заявления в полицию. Молодой человек сообщил, что стал жертвой вымогателя и уже более года выплачивает тому крупные суммы денег.

В свое время военнослужащий одной из воинских частей, угрожая физической расправой, забрал банковскую карту у своего сослуживца. В течение года он, снимал с карты всю зарплату потерпевшего. В итоге сумма ущерба составила порядка 500 тысяч рублей.

После увольнения, злоумышленник продолжил вымогать деньги у своей жертвы, и потребовал за возврат карты 100 тысяч рублей. Тогда-то потерпевший и обратился за помощью в полицию.

Собранные по делу материалы были переданы в военный следственный отдел. Однако, как только в отношении подозреваемого была назначена проверка, тот скрылся из города.

Почти два года понадобилось сотрудникам уголовного розыска УМВД по Костромской области, чтобы установить место нахождения злоумышленника. Как оказалось, «залечь на дно» беглец решил в Пензе. Здесь же снял квартиру, наладил личную жизнь и устроился на работу. Пытаясь "замести следы" он даже прервал всякое общение с костромскими друзьями. Впрочем, это только отсрочило наказание.

Оперативные работники задержали подозреваемого и доставили в Кострому. В настоящее время, по решению суда, он помещен в СИЗО. Расследованием дела занимается военный следственный отдел по Костромскому гарнизону.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости