Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 августа 2016 года Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие сутки, 30 августа, на территории Тамбовской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 14 получили ранения. Аварии произошли в городах Тамбове, Мичуринске и Моршанске, а также на территории Тамбовского, Сампурского, Первомайского и Мичуринского районов. По видам происшествий зарегистрировано 4 столкновения транспортных средств, одно опрокидывание, один наезд на препятствие, один наезд на пешехода, два наезда на велосипедистов и один съезд с дороги.

Сотрудниками ДПС области оформлено 46 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 34 ДТП. Задержано 6 граждан по подозрению в совершении преступлений, при этом 3 гражданина за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, т.е. за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Пресечено 411 нарушение ПДД. Отстранены от управления 11 нетрезвых водителей и два лица, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 76 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 26 участникам дорожного движения.

30 августа 5 часов 45 минут на 354 километре автодороги «М6 Каспий» Первомайского района водитель автомобиля «ВАЗ-21144», мужчина 1982 года рождения, в нарушение п.11.1 ПДД выехал на полосу предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Рено Логан» под управлением мужчины 1971 года рождения, двигавшегося во встречном направлении. При ДТП водитель автомобиля «ВАЗ- 21144» с различными травмами был госпитализирован в городскую больницу имени С.С. Брюхоненко города Мичуринска. Водитель автомобиля «Рено Логан» получил незначительные телесные повреждения и от госпитализации отказался.

30 августа в 13 часов 55 минут на улице Мартовской напротив дома №5А города Мичуринска водитель автомобиля «Лексус», мужчина 1979 года рождения, в результате несоблюдения правил очерёдности проезда допустил столкновение с автомобилем «Мицубиси Лансер» под управлением мужчины 1996 года рождения. После столкновения транспортные средства выехали за пределы проезжей части и наехали на металлические ограждения тротуара. После ДТП водитель автомобиля «Лексус» и пассажир автомобиля «Мицубиси Лансер» самостоятельно обратились за медицинской помощью в лечебное учреждение.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости