Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 августа 2016 года В Ростовской области сотрудники полиции провели акцию «Помоги собраться в школу»

В преддверии 1 сентября в рамках акции «Помоги собраться в школу» инспекторы по делам несовершеннолетних Ростовской области посетили малообеспеченные семьи, а также родителей, чьи дети состоят на учете в органах внутренних дел. В проведении данной акции совместно с сотрудниками полиции приняли участие представители органов социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители общественности и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Целью данной акции является оказание помощи детям, чьи родители не могут в полной мере обеспечить своему ребенку подготовку к началу учебного года.

Так, руководство и личный состав ОМВД России по Неклиновскому району встретились с подучетными подростками. Полицейские ответили на личные вопросы и дали необходимые рекомендации, направленные на профилактику преступлений и правонарушений в молодежной среде, после чего вручили необходимые в предстоящем учебном году канцелярские принадлежности.

Также, в Песчанокопском районе Ростовской области сотрудники полиции совместно с представителями общественности и сотрудниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили малообеспеченные семьи. В ходе встречи полицейские призвали родителей уделять больше внимания воспитанию подростков, вникать в их проблемы и чаще разговаривать с ними по душам. Сотрудники полиции пожелали ребятам успехов в учебе и вручили школьные наборы и учебники.

За время проведения акции «Помоги собраться в школу» инспекторы по делам несовершеннолетних оказали помощь в подготовке к 1 сентября более 150 несовершеннолетним, состоящим на учетах в органах внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 08:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости