Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 августа 2016 года В Ижевске зарегистрирован еще один факт мошенничества в отношении женщины, искавшей работу в сети интернет

Накануне, 30 августа, в отдел полиции №1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве обратилась 51-летняя ижевчанка.

Утром 30 августа потерпевшая разместила резюме на сайте объявлений с целью поиска работы. Уже в обед на указанный ею номер мобильного телефона позвонил неизвестный, представился «Андреем» и сообщил, что ищет сиделку для своей бабушки. Женщина согласилась с условиями работы, после чего неизвестный предложил ей назвать номер банковской карты якобы для перевода аванса и приобретение необходимого бабушке медицинского препарата. После этого неизвестный также в телефонном режиме предложил потерпевшей дойти до ближайшего банкомата. Там по просьбе лже-работодателя она вставила карту в банкомат, взяла логин и пароль для работы в онлайн сервисе и продиктовала их ему. В результате на мобильный телефон потерпевшей после выполнения всех операций поступили два смс-сообщения о снятии с её счета денежных средств в размере 19 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом по Ленинскому району СУ УМВД России по г. Ижевску по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба потерпевшей, возбуждено уголовное дело.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости