Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 августа 2016 года Неблагоприятные погодные условия требуют повышенного внимания водителей на дороге

Кировские автоинспекторы рекомендуют участникам дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными на дороге в условиях неблагоприятной погоды.

Количество аварий на дорогах резко возрастает с наступлением неблагоприятных погодных условий. Водители слишком часто полагаются на свои силы и возможности своего автомобиля. Избежать неприятностей на дороге поможет предельная внимательность и осторожность, соблюдение автомобилистами оптимального скоростного режима и увеличение дистанции между транспортными средствами.

Не стоит забывать об опасностях на дороге и пешеходам. Прежде, чем перейти проезжую часть по пешеходному переходу следует оценить дорожную ситуацию и скорость движения транспортного потока еще на тротуаре или обочине. Необходимо помнить, если автомобиль остановился и пропускает вас, позади него может внезапно появиться другой автомобиль, водитель которого неверно оценил дорожную ситуацию.

Серьезную опасность для пешеходов представляет темное время суток. При отсутствии уличного освещения, разглядеть пешехода возможно лишь подъехав так близко, что времени на маневр у водителя практические не остается. Соответственно улучшение видимости пешехода в условиях неблагоприятной погоды становится важнейшим способом предотвращения дорожно-транспортных происшествий. Если пешеход использует световозвращающие элементы, то водитель имеет возможность заметить его с расстояния, превышающего 150 метров, вовремя затормозить и избежать наезда. Однако пешеходам следует помнить, что световозвращатель не дает преимущества в движении. При переходе дороги по пешеходному переходу необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились, водители вас видят и готовы пропустить.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости