Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 августа 2016 года В текущем году сотрудниками органов внутренних дел Зауралья выявлено более 400 экономических преступлений

В январе-июле 2016 года сотрудниками органов внутренних дел выявлено 422 экономических преступления, из которых 364 – подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области.

Сотрудниками ОВД задокументировано 255 тяжких и особо тяжких экономических преступлений, 78 – совершенных в крупном и особо крупном размерах, 21 – против интересов службы в коммерческих и иных организациях.

Например, 13 июля 2016 года по материалам сотрудников УЭБиПК УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении ООО «Аналитический центр «Хэрефорд», имеющей признаки «финансовой пирамиды».

В ходе проведенных мероприятий установлено, что привлечение в организацию граждан осуществлялось под предлогом предоставления возможности заработка на дому. Граждан приглашали в офис компании, где убеждали открывать счета якобы на международном валютном рынке «Форекс» и вносить на данные счета денежные средства. После этого по указанию менеджеров компании совершались сделки, которые в итоге оказывались убыточными. Граждане, которые не совершали никаких сделок и решили вывести денежные средства со счета, сталкивались с рядом затруднений. Сотрудники компании находили поводы для невозможности вывода денежных средств со счетов, такие как сбой системы, проблемы с банком и т.д.

В текущем году сотрудниками ОВД на учет поставлено 182 коррупционных преступ­ления, в том числе 57 фактов получения взяток. Средняя сумма полученной взятки, задокументированной сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, составила 165 тысяч рублей.

В январе-июле 2016 года сотрудниками УМВД пресечено 23 преступления налоговой направленности. Сумма причиненного ущерба по оконченным уголовным делам данной категории составила 56,8 млн. рублей, возмещение составило 98,4% (или 55,9 млн. рублей).

Сотрудниками органов внутренних дел в текущем году раскрыто 257 экономических преступлений, в том числе 156 – относящихся к категории тяжких и особо тяжких, 36 уголовно наказуемых деяний, совершенных в крупном и особо крупном размерах. Выявлено 142 лица, совершивших преступления в сфере экономики, из которых 115 привлечены к уголовной ответственности.

Активно проводилась работа по выявлению и пресечению фактов незаконного производства и оборота контрафактной алкогольной продукции. На постоянной основе осуществляется работа по недопущению фактов организации и проведения азартных игр. Всего в 2016 году пресечено 2 факта незаконной организации и проведения азартных игр, по которым возбуждены уголовные дела. Направлено в суд в текущем году 2 уголовных дела.

По информации

УЭБиПК УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости