Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 августа 2016 года В Смоленской области сотрудники полиции раскрыли мошенничество

Житель Гагаринского района подозревается в том, что пытался продать не принадлежащий ему дом за 200 тысяч рублей.

В межмуниципальный отдел МВД России «Гагаринский» обратился местный житель, который сообщил, что купил по объявлению в интернете дом. Однако, когда он приехал для того, чтобы разобрать дом и перевезти на другой участок, выяснилось, что данное строение принадлежит другому владельцу.

В ходе проверки, проведенной по данному заявлению сотрудниками МО МВД России «Гагаринский», было установлено, что ранее судимый за грабеж житель деревни Самуйлово 1990 года рождения сфотографировал не принадлежащий ему нежилой дом и выставил его на продажу на интернет-сайте. На данное объявление откликнулся потерпевший, который пожелал приобрести данное имущество. При личной встрече злоумышленник предъявил покупателю расписку, по которой якобы этот дом принадлежит ему, после чего потерпевший передал задаток и мужчины договорились, что оставшиеся деньги будут выплачены, после того, как строение будет перевезено на участок покупателя.

Через некоторое время, когда рабочие прибыли, чтобы разобрать дом, выяснилось, что данное строение принадлежит третьим лицам. Потерпевший попытался связаться с продавцом, но тот перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Гагаринский» установили местонахождение подозреваемого, после чего он был задержан и доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств, где признался в содеянном.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости