Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 августа 2016 года В МВД Тувы продолжается добрая акция «Помоги собраться в школу»

Оказывать помощь подшефным организациям и детям, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, стала доброй традицией Министерства внутренних дел по Республике Тыва. Акция добра и милосердия идет полным ходом.

29 августа 2016 года сотрудники Отдельной роты конвоирования подозреваемых и обвиняемых МВД Тувы посетили Республиканский центр социальной реабилитации несовершеннолетних с приютом «Гуманный» г. Кызыла.В приюте с момент визита полицейских находилось 58 детей, из них 34 дети школьного возраста. Полицейские порадовали детишек новыми канцелярскими принадлежностями, учебными сумками и другими необходимыми школьными предметами. Особенно были рады таким подаркам 4 воспитанников-первоклашек.

Кроме того, сотрудники ОРОКПО МВД по Республике Тыва провели с воспитанниками Центра профилактическую беседу о вреде табакокурения, разъяснили их права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности за совершенные правонарушения.

Стоит отметить, что руководством роты проводится целенаправленная работа по активному и тесному взаимодействию с Центром на протяжении всего года.

Личный состав

Следственного Управления МВД по Республике Тыва в рамках данной акции приобрели обувь и одежду 10 детям из 7 малообеспеченных семей в г. Кызыле. Ребятишки являются учащимися МБОУ СОШ № 12. Так, например, сотрудники помогли семье Сат, в которой мама работает лепщицей пельменей, а отец является инвалидом, на иждивении данной семьи находятся трое детей. Сыну Кангывай полицейские приобрели брюки, школьный рюкзак и спортивный костюм. Андрея Карпова воспитывает одна мать, которая, к сожалению, периодически злоупотребляет спиртными напитками, ему сотрудники полиции купили школьные и спортивные форму и обувь. Для Аккан-Хулера Маскыр из неполной, малообеспеченной семьи, у которого мама тяжело больна, приобретены школьная форма и обувь, а спортивную обувь предприниматель передал ему бесплатно. Добро имеет свойство множиться и возвращаться.

Сотрудники спецподразделения СОБР МВД Тувы посетили школу-интернат для детей с нарушениями слуха. Подопечные находятся на каникулах, за них подарки принимал педагогический состав учреждения. Руководство выразило слова благодарности полицейским за заботу и внимание их воспитанникам. В настоящее время в 18 комплект-классах обучаются 131 детей, среди которых 65 учеников относятся к категории глухих, 66 - к слабослышащим. У многих детей недостатки слуха отягощены другими заболеваниями.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости