Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 августа 2016 года В Тверской области полицейскими задержана группа лиц подозреваемая в серии краж из автомобилей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Осташковский» от местных жителей стали поступать заявления о кражах из автотранспорта.

По словам потерпевших, из припаркованных по месту жительства принадлежащих им автомобилей неизвестные, путем разбития стекол и повреждения замков похищали автомагнитолы, видеорегистраторы, инструмент, колеса на дисках и личное имущество.

На розыск похитителей были ориентированы наряды полиции. На месте работали быстро и четко: изымали следы и другие вещественные доказательства, которые могли принадлежать злоумышленникам. Одновременно участковым опрашивались соседи и возможные свидетели, а так же проведен ряд иных необходимых мероприятий для установления подробностей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Осташковский» была выявлена преступная группа, состоящая из трех человек, которые имели непосредственное отношение к данным преступлениям. Ими оказались неработающие, ранее судимые жители города Ржев Тверской области 24, 22 и 23 лет.

Злоумышленники были доставлены в отдел полиции. Подозреваемые допрошены в содеянном сознались.

В ходе доследственной проверки стражи порядка установили, что молодые люди также неоднократно совершала кражи в Селижаровском районе.

Полицейскими установлена причастность подозреваемых более чем к семи эпизодам противоправной деятельности на территории региона.

В настоящее время мужчины задержаны в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По всем фактам краж возбуждены Уголовные дела, ведется следствие.

Оперативники проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям на территории Тверской области и соседних регионов.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости