Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 августа 2016 года В Якутии полицейскими в преддверии Дня знаний проведена акция «Безопасное детство»

Сегодня пресс-службой МВД Якутии совместно с Общественным советом проведена профилактическая акция «Безопасное детство». Для охвата большей аудитории была выбрана площадь Победы в столице республики, где в солнечный день собралось много семейных пар с детьми.

Каждый из участников акции получил разработанные отделением информации и общественных связей МВД по Республике Саха (Якутия) памятки для родителей по обеспечению безопасности несовершеннолетних.

Рекомендации предупредительного характера о правилах поведения в общественных местах станут нужным напоминанием взрослым о том, что безопасность ребенка превыше всего.

Стоит отметить, что практически каждая акция проводится пресс-службой ведомства при поддержке членов Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия). По словам представителя ОС Идриса Тугановича, при участии которого сегодня проведена акция «Безопасное детство», подобные мероприятия являются еще одним поводом напомнить родителям и общественности, что учить ребенка азам безопасности необходимо с малолетнего возраста.

Организаторы надеются, что проведенное мероприятие позволит сократить количество преступных деяний по отношению к детям и научат их основным правилам безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 16:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости