Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 августа 2016 года Полицейские будут учить школьников правилам безопасности

В рамках оперативно-профилактической операции «Внимание – дети!» сотрудники госавтоинспекции встретятся с родителями школьников в начале нового учебного года на родительских собраниях.

На территории Забайкальского края за семь месяцев текущего года зарегистрировано 94 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 5 несовершеннолетних погибли и 102 получили травмы различной степени тяжести.

В период подготовки к учебному году сотрудники ГИБДД проводят проверку дорожных условий у образовательных организаций, принимают участие в приемке школ к новому учебному году. На автопредприятиях, в учреждениях и организациях проводятся беседы, инструктажи о повышении внимания к детям на дороге.

В начале учебного года во всех образовательных организациях Забайкальского края с привлечением сотрудников ГИБДД пройдут родительские собрания, посвященные началу учебного года, на которых будет уделено внимание вопросам безопасности дорожного движения. Полицейские напомнят родителям о правилах дорожного движения, которые необходимо повторить с детьми и научат, как правильно определить взрослым безопасный маршрут для ребенка из дома в школу и обратно, чтобы первоклассники могли сами уверенно ориентироваться на улицах.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости