Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

31 августа 2016 года Госавтоинспекция республики сообщает

Сегодня в 8.30 часов на 1439 км автодороги Самара – Уфа – Челябинск совершено ДТП. По предварительной информации, 37-летний водитель автомашины "Лада Гранта" не обеспечил безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди движущимся грузовиком "Ивеко", под управлением 54-летнего жителя Саратовской области. В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте.

За минувшие сутки на территории Уфы в двух авариях пострадали двое несовершеннолетних, а также из больницы поступило сообщение, что при дорожном происшествии, которое произошло на днях, ребенок-пассажир получил травмы.

Вчера на территории Кировского района в пятом часу дня на улице Октябрьской Революции, 28-летняя женщина, управляя автомашиной «Шевроле Клан», допустила столкновение с автомобилем «БМВ», который ехал в попутном направлении. После чего автомобиль «БМВ», под управлением 41-летнего уфимца, который допустил столкновение с автомобилем «Рено Логан», который, в свою очередь, столкнулся с попутной автомашиной «Фольксваген Джетта». В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка «Рено Логан». С травмами различной степени тяжести 9-летняя девочка госпитализирована.

В Орджоникидзевском районе около шести часов вечера 39-летний водитель, управляя «Фольксваген Тоурен», на улице Мира допустил наезд на 6-летнего пешехода, который один без сопровождения взрослых переходил дорогу в неустановленном месте. Ребенок с множеством ссадин и ушибами доставлен в больницу и после оказания медицинской помощи отпущен домой.

25 августа в Калининском районе 45-летняя женщина на перекрестке улиц Трамвайной и Седова, управляя автомобилем «Хундай Туссан», при осуществлении поворота совершила столкновение с автомобилем «Дэу Нексия», который ехал во встречном направлении. В результате дорожного происшествия 8-летний пассажир с травмами головы доставлен в травмпункт и после оказания медицинской помощи отпущен домой.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция напоминает вам, что на территории города Уфы продолжается

профилактическая операция «Внимание - дети!»,

которая продлится до 16 сентября.

Уважаемые родители! Помните, безопасность детей на дорогах зависит от взрослых. Использование удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне транспортных средств обязательно! Родители еще раз напомните и покажите своему ребенку самый безопасный путь от дома до школы и обратно, постоянно напоминайте о необходимости соблюдения всех мер безопасности на прогулке.

Пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Зухра Рахматуллина, Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости