Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 августа 2016 года Череповецкий полицейский, находясь в отпуске, задержал злоумышленника, совершившего хищение в магазине

Оперативный дежурный дежурной части отдела полиции №2 УМВД России по г. Череповцу капитан полиции Анатолий Перепелкин, находясь в отпуске, вместе со своим сыном вышел на прогулку. Подходя к продуктовому магазину на ул. Тимохина, мужчина услышал крики о помощи. Пройдя несколько метров вперед, полицейский увидел молодого человека, который бросился бежать во дворы на пр. Победы. Анатолий Перепелкин понял, что неизвестный совершил хищение в магазине и, не медля ни минуты, перегородил дорогу убегающему. Применив прием на удержание, сотрудник полиции остановил беглеца, а затем препроводил его в торговое помещение. За поясом задержанного были обнаружены продукты питания: выпечка и сыр. Полицейский по мобильному телефону сообщил о случившемся на номер «02» и передал молодого человека прибывшему экипажу патрульно-постовой службы.

В отделе полиции стражи порядка выяснили, что задержанный 17-летний череповчанин находится в розыске как пропавший, кроме того, молодой человек уже неоднократно имел проблемы с законом и сейчас проходит фигурантом сразу по двум уголовным делам, возбужденным по ст. «Кража».

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости