Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 августа 2016 года 99% образовательных учреждений республики по итогам проверок МВД готовы к новому учебному году

Об этом сообщил заместитель начальника полиции МВД по Удмуртской Республике Сергей Козлов на пресс-конференции о готовности республиканского ведомства к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения Дня знаний.

Напомним, что на территории Удмуртской Республики на 1 августа 2016 года функционирует 1376 образовательных организации, подведомственных Министерству науки и образования Удмуртской Республики, в том числе образовательных учреждений профессионального образования – 45, общего образования – 594, дошкольного – 643, учреждений дополнительного образования – 94.

В связи неоконченными ремонтными работами 13 школ, расположенных на территории Малопургинского, Шарканского, Якшур-Бодьинсколго районов откроются только 5 сентября.

По результатам проведенных обследований состояние инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений оценивается как удовлетворительное. Основными недостатками являются отсутствие систем видеонаблюдения, нарушение целостности ограждения, также в ряде районов отсутствует специализированная система охраны.

По итогам 7 месяцев 2016 года по оперативным учетам на предмет наличия судимости полицейскими проверено 13107 работников образовательной сферы, из них выявлено 142 лица, имеющих судимость за совершение преступлений против жизни и здоровья, а также преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. В отношении указанных лиц приняты меры по исключению возможности их участия в учебном процессе и их контакта с детьми.

Кроме того, осуществлена проверка 91 ремонтной бригады в количестве 195 человек, которые в течение летнего периода осуществляли ремонтные работы в образовательных учреждениях республики. В ходе проверок выявлено 6 лиц, имеющих судимость за совершение преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), 161 УК РФ (грабеж), 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости