Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 августа 2016 года 1 сентября охрану общественного порядка на Вологодчине будут обеспечивать более 1600 полицейских

1 сентября 2016 года во всех образовательных учреждениях Вологодской области пройдут мероприятия, посвященные «Дню знаний». В 2016-2017 учебном году будет осуществлять деятельность 841 образовательное учреждение.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Вологодской области подполковник полиции Сергей Жестяннников отметил, что в день проведения торжественных мероприятий и до 10 сентября включительно сотрудниками территориальных органов МВД России по Вологодской области во всех школах будет обеспечена охрана общественного порядка. Маршруты патрулирования нарядов полиции будут максимально приближены к местам проведения мероприятий. Для охраны общественного порядка будет задействовано порядка 1600 сотрудников полиции. Кроме того, в территориальных органах внутренних дел контроль за организацией деятельности по охране общественного порядка в период проведения мероприятий будет осуществлять руководящий состав УМВД России по Вологодской области.

В период с 1 по 10 сентября все наряды ДПС ГИБДД будут приближены к местам расположения общеобразовательных учреждений. Подъезд транспортных средств возле учебных будет ограничен.

В образовательных учреждениях сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах, с раздачей буклетов, памяток, закладок по ПДД, изделий из светоотражающих материалов.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости