Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 августа 2016 года В Прокопьевске полицейские задержали женщину, которая из-за конфликта в автобусе ножом ранила местного жителя

В отдел полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску поступило сообщение, что на автобусной остановке неизвестная злоумышленница ранила мужчину. Пострадавший был госпитализирован в больницу, где ему диагностировали проникающее ножевое ранение с повреждением внутренних органов.

Подозреваемая с места преступления скрылась, однако полицейские задержали ее по горячим следам. Ею оказалась 28-летняя местная жительница, ранее уже дважды судимая за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Как установили полицейские, конфликт между потерпевшим и его обидчицей произошел еще в рейсовом автобусе. Женщине не понравилось, что пассажир толкнул ее маму, вместе с которой она ехала. Возмущенная прокопчанка потребовала извинений, однако мужчина в грубой форме отказался это делать. Оппоненты вышли на одной остановке, где скандал продолжился. Злоумышленницу разозлил тон разговора горожанина, поэтому она достала из сумки нож, и когда тот повернулся, нанесла ему удар в спину. После этого она вместе с мамой поспешила скрыться, а очевидцы вызвали скорую помощь и полицию.

В настоящее время следователем отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:53 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости