Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 августа 2016 года В Таштагольском районе полицейские задержали байкера, который из-за спора выстрелил в своего оппонента

Около 23:00 в дежурную часть отдела МВД России по Таштагольскому району поступило сообщение о стрельбе на территории турбазы, расположенной недалеко от поселка Шерегеш. Прибывшие по сигналу полицейские установили, что ранен один из отдыхающих – 33-летний житель Новосибирска. Он был доставлен бригадой скорой помощи в больницу, где ему диагностировали огнестрельное пулевое ранение шеи. В ходе проверки следственно-оперативная группа выяснила, что на территории турбазы отдыхали байкеры из разных регионов. Между двумя из них возник конфликт. Сначала произошла потасовка, очевидцы развели спорщиков в разные стороны, но спустя время оппоненты решили вновь пообщаться по-мужски. Эта беседа завершилась выстрелом. Злоумышленник, ранивший жителя Новосибирска, был задержан сотрудниками полиции. Им оказался 53-летний заместитель директора одной из фирм Киселевска. У него был изъят травматический пистолет марки «ИЖ», зарегистрированный на его имя.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Кроме того, фигурант также привлечен к административной ответственности за нарушение правил ношения оружия.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости