Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 августа 2016 года Начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тобольский» встретилась с журналистами

Накануне в тобольском отделении Дома журналистов состоялась пресс-конференция начальника отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» подполковника полиции Ольги Кирочкиной. Обсуждаемая тема: «Основные направления деятельности отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тобольский».

В своем выступлении подполковник полиции Ольга Владимировна рассказала журналистам об основных направлениях деятельности отдела по вопросам миграции, отметив, что в результате мер, предпринятых сотрудниками миграционной службы взаимодействия со строевыми подразделениями тобольской полиции, в текущем году были обеспечены миграционная стабильность в городе и доступность предоставляемых государственных услуг.

Особое внимание журналистов вызвал актуальный на сегодняшний день вопрос – соблюдение миграционного законодательства в РФ, прибывшими в Тобольск иностранными гражданами. Как отметила начальник отдела по вопросам миграции – высокого уровня миграционной стабильности в городе удалось достичь, в частности, благодаря проводимой деятельности по выявлению и пресечению фактов незаконной миграции. В первом полугодии полицейские приняли участие в подготовке и проведении двух масштабных оперативно-профилактических мероприятиях «Нелегальный мигрант», провели более 70 проверочных мероприятий. В ходе профилактических мероприятий выявлено 975 нарушений законодательства в сфере миграции. За грубое нарушение режима пребывания вынесено 53 решения о сокращении сроков временного пребывания, судами приняты решения о выдворении 100 иностранцев. Кроме того, вынесено два решения о депортации иностранных граждан.

Начальник отдела по вопросам миграции отметила, что государственные услуги, предоставляемые миграционной службой, по-прежнему остаются наиболее многочисленными и социально-значимыми. За 7 месяцев 2016 года оформлено почти 3478 паспортов гражданина РФ, без малого 929 заграничных паспортов, из них 442 паспорта нового поколения.

Так же руководитель миграционной службы акцентировала внимание журналистов на том, что в отделе используется возможность предоставления государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Так, за семь месяцев в отдел по вопросам миграции тобольской полиции поступило 236 заявлений в электронном виде.

В заключение пресс-конференции Ольга Кирочкина поблагодарила всех участников за конструктивное общение и выразила надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие полиции и СМИ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости