Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 августа 2016 года На праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний, полиция призывает проявлять бдительность

Завтра в республике пройдут торжественные линейки и праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Всего на территории Мордовии расположено более 700 образовательных организаций, из них порядка 350 школ.

В обеспечении общественного порядка и безопасности будет задействовано около 1400 сотрудников органов внутренних дел.

МВД по Республике Мордовия призывает быть бдительными в местах массового пребывания граждан, на праздничных мероприятиях около учебных заведений.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь – не оставляйте этот факт без внимания. Помните, внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.

Ни в коем случае не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, вблизи подозрительных незнакомых предметов не пользуйтесь мобильными телефонами и радиостанциями, электро- и радиоаппаратурой, не заливайте их жидкостями, не засыпайте грунтом и не накрывайте различными материалами.

Запрещается оказывать на подозрительные предметы какое-либо воздействие (температурное, звуковое, механическое, электромагнитное), изменять существующее освещение и пользоваться фотовспышкой.

Постарайтесь сделать все возможное, чтоб люди отошли как можно дальше от находки и обязательно дождитесь прибытия полиции.

Просим всех граждан быть бдительными и сообщать в органы внутренних дел информацию о любых преступлениях и правонарушениях, свидетелями которых вы стали.

В случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно сообщите о случившемся в полицию по телефону 02, а также по телефонам УФСБ России по Республике Мордовия: 28-28-28, 28-88-88.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости