Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 августа 2016 года Самарские оперативники задержали предполагаемого торговца наркотиками (фото)

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №9 Управления МВД России по г. Самаре получили оперативную информацию о том, что мужчина 1974 года рождения может хранить наркотическое средство. В ходе отработки полученных сведений полицейские задержали предполагаемого злоумышленника, у которого при себе было 1,16 грамма героина.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам органов внутренних дел удалось установить канал получения мужчиной запрещенного вещества. Подозреваемого в торговле героином полицейские задержали около одного из домов, расположенных на улице Партизанской. По версии оперативников, распространением наркотического средства занимался ранее судимый безработный местный житель 1973 года рождения.

В ходе личного досмотра подозреваемого в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли у задержанного два свертка с запрещенным веществом. Специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области установили, что изъятое – героин общей массой 3,81 грамма.

В настоящее время органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости